Сегодня, 12 января, у губернатора края Валерия Гаевского в Москве состоялась личная встреча с председателем правительства РФ Владимиром Путиным. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 января в пресс-службе губернатора Ставрополья, предметом разговора была политическая и социально-экономическая обстановка в регионе, меры по преодолению последствий глобального кризиса.

Владимир Путин акцентировал внимание губернатора на выработке адекватных антикризисных мер и мониторинге эффективности уже принятых решений, в первую очередь по ситуации на рынке труда. Валерий Гаевский доложил о предпринимаемых в этом направлении действиях.

Кроме того, глава края поднял на встрече проблему увеличения федерального финансирования дорожной отрасли региона, и говорил о необходимости участия федерального центра в проведении первоочередных противооползневых мероприятий на территории города Ставрополя. Сегодня же Валерий Гаевский присутствовал на заседании президиума правительства РФ, на котором в числе других были рассмотрены вопросы антикризисного характера.

Напомним, как ранее сообщало ИА REGNUM, накануне на совещании руководителей органов исполнительной власти края, были проанализированы тенденции на рынке труда. Участники совещания подняли тему переподготовки кадров в условиях экономического кризиса. На эти цели планируется привлечь около 371 миллиона рублей из федеральных средств. Эти деньги могут быть выделены при условии 10-процентного софинансирования из краевого бюджета.