Не исключено, что уже в период весенней сессии премьер-министр Владимир Путин выступит с отчетом правительства РФ за 2008 год в Государственной думе РФ. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в ходе брифинга 12 января вице-спикер Госдумы Светлана Журова ("Единая Россия") отметила, что дано поручение комитету по Регламенту Госдумы разработать порядок проведения правительственного отчета в Госдуме. Напомним, что поправки к Конституции РФ об отчетности правительства перед Госдумой были приняты в конце 2008 года.

"Должен быть отчет правительства за 2008 год", - сказала Журова.

По ее словам, сегодня фракция "Единой России" на заседании своего президиума поддержала предложение председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Владимира Плигина ("Единая Россия") о целесообразности приглашать на "правительственные часы" в Госдуму руководителей госкорпораций с тем, чтобы они отвечали на вопросы депутатов.

Отметим, что сейчас перед депутатами на "правительственных часах" выступают члены правительства и руководители федеральных агентств.