В Чувашии расследуется уголовное дело по факту двойного убийства в Новочебоксарске, совершенного 1 января 2009 года. По подозрению в совершении данного преступления задержан ранее судимый, нигде не работающий 50-летний новочебоксарец, сообщил ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного управления СК при прокуратуре РФ по Чувашии Олег Дмитриев.

Установлено, что новочебоксарец около семи лет проживал в комнате у своей 46-летней сожительницы вместе с её 22-летним сыном. 1 января их пригласили к себе в гости соседи, чтобы отметить новый год. В ходе застолья между женщиной и её сожителем возникла ссора, и они ушли к себе домой. Там злоумышленник ударил женщину по лицу. Когда за мать вступился сын, преступник схватился за нож и нанес своим обидчикам множественные ранения, пострадавшие скончались на месте происшествия. Когда в их комнату пришла соседка узнать, почему гостей так долго нет за столом, то увидела два трупа - новочебоксарец сразу же нанес ей удар ножом в спину. Женщина успела выбежать из комнаты и попросить о помощи. С полученным телесным повреждением она была доставлена в реанимационное отделение городской больницы, где находится в настоящее время в тяжелом состоянии.

Новочебоксарцу предъявлено обвинение по ст.105 ч.2 п."а" УК РФ (убийство). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается. Если его вина будет доказана, мужчине грозит лишение свободы сроком от восьми до 20 лет, либо пожизненное лишение свободы.