В центральную городскую больницу Мариинска Кемеровской области доставлен ребенок 2007 года рождения с различными травмами, полученными в результате дорожно-транспортного происшествия. Врачи сообщили об этом в дежурную часть городской ГИБДД, в ЦГБ немедленно выдвинулся экипаж дорожно-патрульной службы. Как 12 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе кузбасского управления Госавтоинспекции, со слов матери, когда она собиралась переходить проезжую часть, автомобиль серебристого цвета зацепил детскую коляску, в которой находился ребенок. После ДТП машина остановилась, и водитель предложил отвезти мать и ребенка до больницы. Однако, доставив пострадавшую в медицинское учреждение, уехал.

Для поиска виновника дорожно-транспортного происшествия по тревоге был поднят весь личный состав ГИБДД Мариинска. Отрабатывались все похожие автомобили. При опросе свидетелей удалось установить, что к совершению ДТП причастен автомобиль ВАЗ-2109. Вскоре был установлен и его госномер, а также личность водителя, находившегося за рулем в момент совершения аварии. Им оказался житель поселка Чумай Чебулинского района.

По адресу проживания виновника ДТП выдвинулся экипаж дорожно-патрульной службы, который и задержал водителя, совершившего наезд на коляску с ребенком. Задержанный не отрицал свою причастность к произошедшему. Он пояснил, что после того как совершил ДТП, отвез мать и ребенка в больницу и так как у младенца, на его взгляд, не было видимых повреждений, поехал к себе домой.

За оставление места ДТП в отношении задержанного составлен протокол, по данному факту ведется следствие.