12 января футбольный клуб (ФК) "Чита" в рамках тренировочных сборов в Сочи проведёт первый контрольный матч против команды "Сочи-04". Как сообщил пресс-атташе ФК "Чита" Максим Пояркин, в Сочи футболисты "Читы" отправились 6 января. Там к команде присоединился новый главный тренер читинцев - Олег Кокарев, ранее возглавлявший "Океан" из Находки. Пояркин напомнил, что решение о назначение Кокарева главным тренером руководство клуба приняло в конце 2008 года.

По словам пресс-атташе, новый тренер с первых же дней сборов дал футболистам "Читы" высокие физические нагрузки, делая упор на подготовку к сложному сезону.

Большинство футболистов, игравших за "Читу" в прошлом сезоне, остались в команде. Лишь Михаил Ванёв находится на сборах в Сочи с клубом премьер-лиги "Томь", которому принадлежат права на игрока. Кроме этого, закончился контракт лучшего бомбардира "Читы" Максима Живновицкого. Теперь футболист тренируется в составе хабаровской команды первого дивизиона "СКА-Энергия".

Также Пояркин сказал, что на просмотре у футбольного клуба "Чита" сейчас находится большая группа потенциальных новичков: "Из них можно выделить уже знакомых забайкальским болельщикам защитника Виталия Беличенко, игравшего в сезоне 2008 года за барнаульское "Динамо", и вернувшегося из Казахстана нападающего Антона Сидельникова".

Помимо них с читинцами тренируются защитник Павел Аликин из воронежского "Динамо", полузащитник Станислав Харитонов из новокузнецкого "Металлург-Кузбасса", вратарь Алексей Краснокутский из новосибирской команды "Сибирь-2", полузащитник Илья Болдинский, права на которого принадлежат пермскому "Амкару", и полузащитник Денис Фладунг, игравший за благовещенский "Амур", иркутскую "Звезду" и липецкий "Металлург", передает ИА "Чита.Ру".