Специалисты в экстренном режиме устраняют последствия снегопада на севере Приморского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 12 января сообщили в пресс-службе администрации Приморского края.

"На сегодняшний день все объекты жизнеобеспечения в пострадавших от стихии муниципальных образованиях работают в штатном режиме, имеются достаточные запасы продовольствия и топлива. Кратковременное отключение энергоснабжения в Тернейском районе оперативно восстановлено. В Дальнегорске на очистку внутригородских дорог вышли сотрудники предприятий, в том числе - "Бор" и "Дальполиметалл". Работники предприятий общественного питания, магазинов и аптек очищают подходы и подъезды к зданиям. Предприятия жилищно-коммунального хозяйства и управляющих компаний выделили 200 человек на уборку снега", - сообщили в пресс-службе.

Дорожные бригады расчищают от снега все основные дороги в Тернейском районе и Дальнегорском городском округе. Всего работает около 50 единиц спецтехники. Оперативно расчищается трасса Дальнегорск - Терней. Принято решение дополнительно выделить 16 единиц специальной дорожной техники. Два пассажирских рейсовых автобуса, следующие в Терней, были возвращены в Дальнегорск, людей расселили в гостинице, обеспечили питанием. Предполагается, что движение восстановят к вечеру 12 января, также отметили в пресс-службе.

На перевалах и особо сложных участках автотрасс установлены дежурства милиции и автодорожных служб, добавили в пресс-службе.

Ранее ИА REGNUM сообщало, на территории Приморского края в некоторых районах за двое суток в результате снегопада выпало 10 месячных норм осадков. Высота снежного покрова в этих районах превышает 120 сантиметров. Больше всего снега выпало в поселке Терней Тернейского района.