Конькобежец из Иркутской области Евгений Лаленков завоевал золотую и серебряную медали на чемпионате Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Чемпионат завершился 10 января в Херенвене (Голландия).

По итогам Чемпионата Европы по конькобежному спорту среди мужчин на 500 метров Евгений Лаленков занял первое место с результатом 36,20 секунды. Второе место занял Конрад Нидзведски (Польша) - 36,25. Третье - Роберт Леманн (Германия) - 36,34. Еще двое россиян Иван Скобрев и Андрей Бурляев завоевали седьмое и 14-е место соответственно.

По итогам Чемпионата Европы среди мужчин на 1500 метров первое место получил Свен Крамер (Голландия) с результатом 1.46,53 секунды, второе - Евгений Лаленков (Россия) - 1.46,62, третье место досталось Энрико Фабрис (Италия) - 1.46,68. Иван Скобрев оказался на шестом, Андрей Бурляев - на 17-м месте, сообщает ИРА "Телеинформ".