Toyota представила на Североамериканском автошоу в Детройте рестайлинговую версию седана Camry.

Автомобиль 2010 модельного года отличает новый экстерьер, улучшенные двигатели и более богатое базовое оснащение, пишет Drom.

Объём 4-цилиндрового двигателя увеличили с 2,4 до 2,5 л. Его мощность составит 171 л.с. для комплектаций LE и XLE, а для спортивной версии SE - 181 л.с. Трансмиссии - 6-ступенчатые механические или автоматические коробки передач. Также модель будут оснащать 3,5-литровым агрегатом V6.

Бензиновая модификация получила новую решётку радиатора и передний бампер, увеличенный нижний воздухозаборник, большие фары, комбинированные стоп-сигналы, новые литые диски и колпаки для стальных дисков.

Гибридная версия отличается иной решёткой радиатора, передним бампером и более широким воздухозаборником, новыми противотуманными фарами и 16-дюймовыми литыми дисками.

В числе новых опций Camry - аудиосистема с USB-портом, встроенным спутниковым радио, CD-MP3-проигрывателем, Bluetooth. В базовую комплектацию включили систему стабилизации и регулирования тягового усилия и автоматические стеклоподъемники с защитой от защемления. Для гибридной версии обновили дизайн приборной панели и покрытие сидений.

Новую Camry выпустят на рынок США через три месяца. Цены объявят в марте.