За первые 10 дней 2009 года в городе Находке Приморского края родилось более 30 малышей. Как 12 января сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации Находки, первой в наступившем году оказалась девочка. Малышка весом 3 кг 640 г появилась на свет в 4:30 в семье Зиминых. Вслед за ней 1 января родились еще два мальчика.

Всего в первую декаду месяца акушеры приняли 13 новорожденных девочек и 18 мальчиков. Такой "урожай" сотрудники роддома называют обычным, не превышающим средне многолетние показатели. Особого внимания заслуживает первый за всю историю родильного дома случай, когда 3 января на свет появились сразу четверо малышей. Их родители, супруги Леоновы, проживают в селе Владимиро-Александровское Партизанского района и помимо "четверни" мальчиков воспитывают еще двоих детей.

В 2008 году в находкинском роддоме родился 1.791 ребенок, что на 73 меньше, чем в предыдущем году. Однако медики не считают такой спад показательным, ведь весь 2007 год, пока роддом Партизанска был закрыт на ремонт, услугами медучреждения Находки активно пользовались роженицы близлежащих районов.

В свою очередь, специалисты отмечают значительный рост числа детей вторых и последующих по счету. Об этом свидетельствует количество желающих получить материнский капитал. В минувшем году местное управление Пенсионного фонда зарегистрировало 565 заявлений от родителей против 349 в 2007 году.