23-летний виновник взрыва бытового газа в жилом доме, произошедшего в 23:55 8 января в городе Донской Тульской области, с ожогами 80% поверхности тела находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил информированный источник, близкий к местной администрации.

10 января губернатор области Вячеслав Дудка в сопровождении ряда заместителей и представителей заинтересованных служб посетил Донской. На месте происшествия он провел рабочее совещание, а затем в беседе с жителями пострадавшего дома глава региона сообщил, что в течение недели будут завершены восстановительные работы, а летом текущего года -проведен капитальный ремонт, а всем нуждающимся будет оказана необходимая помощь.

Следует отметить: еще утром 9 января вице-губернатор Алексей Кораблев обещал, что в течение 4-5 дней пострадавший дом восстановят, и его жильцы смогут вернуться в свои квартиры. В настоящее время большинство пострадавших находятся у родственников, отказавшись от предоставленных мест в санатории "Юность". Из квартир при помощи оперативных служб вынесены вещи первой необходимости, оставлено оцепление для предотвращения мародерства. Также стало известно, что к утру 11 января так и не объявились жители шести квартир, зарегистрированных в пострадавшем доме.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в результате взрыва газа госпитализировано - шесть человек, двое из них выписаны, один человек - 100-летняя женщина - погибла.

9 января Донским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).