В спортивном комплексе "Сибирский нефтяник" завершились чемпионат и первенство Омской области по легкой атлетике. Около 200 спортсменов из Омска и муниципальных районов соревновались в беге, спортивной ходьбе, толкании ядра, прыжках в длину, прыжках в высоту, прыжках с шестом, тройном прыжке. Как сообщили 11 января ИА REGNUM в пресс-службе администрации региона, лидеры омской "королевы спорта" подтвердили свое мастерство и уровень подготовки к новому зимнему сезону.

Неоднократная победительница всероссийских и международных турниров Олеся Сырьева выиграла бег на 800 и 1500 м. Участник первенства мира среди юниоров Анатолий Беднюк стал чемпионом в прыжках с шестом, показав результат мастера спорта. Победителями на дистанции 60 м стали призеры всероссийских турниров Марина Тохтамышева и Виталий Тиссен.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда Омской области из 35 человек для участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа, которые пройдут также в Омске 16 и 17 января.