За прошедшие праздничные дни на территории Ростовской области зарегистрировано 2.141 преступление, из которых по "горячим следам" раскрыто 1.951. За совершение преступлений было задержано 1.732 человека.

Как сообщили ИА REGNUM 11 января в пресс-службе ГУВД по Ростовской области, большинство преступлений носили бытовой характер и были совершены в состоянии алкогольного опьянения.

Между тем, напомнили в пресс-службе, ростовская милиция продолжает нести службу в усиленном режиме, и этот режим работы сохранится до 14 января.

Более 8 тысяч милиционеров ежедневно выходят на улицы городов и поселков Ростовской области на круглосуточное дежурство. Проводятся комплексы антитеррористических мероприятий. Особое внимание уделяется местам большого скопления людей: народным гуляниям, новогодним ёлкам, театрализованным представлениям.

В помощь сотрудникам милиции задействовано большое количество приданных сил из числа сотрудников внутренних войск МВД России, казачьих и народных дружин, а также других общественных формирований.