На территории Приморского края в некоторых районах за двое суток в результате снегопада выпало 10 месячных норм осадков. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM 11 января пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе, на данный момент высота снежного покрова там превышает 120 сантиметров.

По ее словам, 9 января с Японского моря на восточное побережье Приморья вышел циклон, дальнейшее движение которого на северо-восток было блокировано усилившимся антициклоном над Охотским морем. "Наиболее интенсивный снегопад отмечается на восточных склонах хребта Сихотэ-Алинь. Больше всего снега выпало в поселке Терней Тернейского района", - сообщила Варвара Коридзе.

Во Владивостоке снег сохранится в течение ближайших суток и прекратится днем 12 января. Ожидаемое количество снега за сутки около 5-8 мм, то есть высота снежного покрова составит около 14 - 16см, отметила пресс-секретарь.

В связи с усилением ветра к концу сегодняшнего дня начнется метель. Температурный фон особо не изменится, завтра ожидается небольшое потепление, воздух прогреется до -10 °C, добавила она.