Во время проверки исполнения требований градостроительного законодательства, прокуратура Ставропольского края выявила нарушения, допущенные при строительстве жилых домов по ул. Октябрьской, 158, в краевом центре. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 11 января в пресс-службе краевой прокуратуры, выявлены факты возведения многоквартирных жилых домов на земельном участке, предназначенном для индивидуального жилищного строительства, без разрешения на строительство, лицензии, при отсутствии проектной документации.

"Несмотря на то, что незаконно возведенные объекты не могут быть введены в эксплуатацию, застройщиком были заключены договоры на продажу незаконно построенных квартир и от граждан получены денежные средства", - пояснил собеседник ИА REGNUM.

В прокуратуре также сообщили, что по фактам незаконного ведения строительных работ по инициативе прокуратуры Октябрьского района Ставрополя и министерства строительства и архитектуры края застройщик неоднократно привлекался к административной ответственности. Кроме этого, в отношении него в отделе внутренних дел по Промышленному району Ставрополя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171 Уголовного кодекса Российской Федерации.