На днях специалисты департамента маркетинга ОАО "Архбум" возвратились с выставки FoodPack-2003, проходившей в выставочном комплексе "Ленэкспо" в Санкт-Петербурге. Совместно с представителями Подольского филиала ОАО "Архбум" по производству гофротары, они представляли на выставке транспортную тару из гофрокартона производства ОАО "Архбум" и ОАО "АЦБК". Как сообщил специалист департамента маркетинга ОАО "Архбум" Сергей Окунев, эта продукция пользовалась повышенным вниманием потенциальных потребителей из Ленинградской области и Северо-западного региона.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Архангельского ЦБК, в настоящее время "Архбум" начал подготовку к участию в выставке "100 лучших товаров Архангельской области-2003", которая состоится 21-23 мая во Дворце спорта профсоюзов в Архангельске. Эта ежегодная выставка служит прологом к общероссийской выставке-конкурсу "100 лучших товаров России", дипломами которого дважды, в 1999 и в 2001 годах, отмечалась продукция производства ОАО "Архангельский ЦБК" - древесно-волокнистые плиты и беленая сульфатная целлюлоза. В этом году АЦБК выставляет на конкурс ДВП и бумагу этикеточную односторонней гладкости.

Краткая справка. ОАО "Архбум", учрежденное как дочернее общество Архангельского ЦБК в 1994 году, с 1998 года является эксклюзивным поставщиком продукции производства ОАО "Архангельский ЦБК" на внутренних и на зарубежных рынках. В состав ОАО "Архбум" входит также крупнейший и один из наиболее современных в России заводов по производству тары из гофрокартона - Подольский производственный филиал. В 2002 году оборот ОАО "Архбум" составил около 9 млрд. рублей.