Международный детский турнир по мини-футболу в Барнауле выиграли омские футболисты

Барнаул, 11 января 2009, 07:50 — REGNUM  В столице Алтайского края - Барнаул - на стадионе "Трашсмаш" завершился международный традиционный детский турнир по мини-футболу среди мальчиков 1998 года рождения памяти известного детского тренера и педагога Владимира Жучкова. В турнире принимали участие 16 команд из Омска, Рубцовска, Барнаула, Новокузнецка, Красноярска, Новоалтайска и Иркутска.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Управления Алтайского края по физической культуре и спорту, в финале встретились футболисты из команды Омска и барнаульской СДЮШОР "Динамо". В итоге победу одержали гости из Омска со счетом 5:2.

Также в дни январских каникул состоялся краевой детский турнир по мини-футболу памяти Николая Кунгурова, который работал бессменным завучем ДЮСШ № 2 Центрального района на протяжении 30 лет. Футболисты боролись за медали на протяжении четырех дней.

В упорной борьбе победу одержали футболисты клуба "Полимер". Серебряные медали завоевали спортсмены из рубцовской ДЮСШ "Спарта". Тройку призеров замкнули воспитанники школы Алексея Смертина.