Авторитетное автомобильное издание WorldCarFans составило рейтинг лучших серийных новинок 2008 года.

Volkswagen Golf VI

Десятое место занял Mercedes McLaren SLR Stirling Moss, представленный в декабре. Автомобиль с 8-цилиндровым двигателем мощностью 650 л.с. построили на базе модели 722 Edition и посвятили британскому гонщику сэру Стрилингу Моссу, который на своем Mercedes выиграл гонку Mille Miglia в 1955 году. Выпустят лишь 75 таких машин.

На девятом месте - Mercedes E-класса, который дебютирует на автовыставке в Женеве в наступившем году.

Восьмое место - у Porsche Panamera с 6-цилиндровым 300-сильным или 8-цилиндровым 500-сильным моторами. Модель получит как передний, так и задний привод.

Седьмую строчку рейтинга занял Nissan 370Z, представленный в Лос-Анджелесе, с новым 3,7-литровым агрегатом VQ37VHR мощностью 332 л.с.

Шестой - Volkswagen Scirocco 2009 года. В линейку двигателей модели вошли моторы мощностью от 120 до 198 л.с. с расходом топлива от 5,4 до 7,7 л на 100 км.

На пятом месте - Ferrari California с расположенным спереди 8-цилиндровым двигателем. Он разгоняется до 100 км/ч за 4 секунды, максимальная скорость - 310 км/ч.

Четвертое место занял родстер BMW Z4 2010 года. Разгон до 100 км/ч занимает 5,2 секунды. Съёмная жёсткая крыша полностью складывается за 20 секунд при помощи электроники.

Третьим стал гибрид Chevrolet Volt с 1-литровым 71-сильным мотором, максимальная скорость - 193 км/ч, разгон до сотни - за 8,5 секунды.

Второе место - у седана BMW 7-й серии с 8-цилиндровым турбомотором мощностью 407 л.с.

Лидером рейтинга стал хетчбэк Volkswagen Golf VI. Новое поколение Golf отличает абсолютно изменённый интерьер и дизайн кузова - ближе к ранним версиям. Двигатели - объемом от 1 л и мощностью от 75 л.с.