Начальник дирекции железнодорожных вокзалов ОАО "Российские железные дороги" ("РЖД") Сергей Абрамов, находящийся с визитом в Чечне, обещал помощь в благоустройстве железнодорожного вокзала города Грозный. Об этом, как сообщили сегодня, 9 января, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе президента и правительства Чечни, Абрамов сказал в ходе своей встречи с чеченским президентом Рамзаном Кадыровым.

"В рамках своего визита в республику, вместе с Рамзаном Кадыровым Сергей Абрамов посетил, грозненский железнодорожный вокзал. На месте они обсудили вопросы благоустройства самого вокзала и прилегающей территории, а также строительства жилья для работников вокзала. Абрамов обещал, что будет ходатайствовать перед руководством ОАО "РЖД" о помощи в реализации намеченных работ", - сообщил источник.

Рамзан Кадыров же напомнил, что, будучи председателем правительства Чечни, Сергей Абрамов зарекомендовал себя как преданный член "команды Кадырова". "Для него Чеченская Республика - вторая родина. Думаю, мы можем рассчитывать на помощь со стороны Абрамова во всех вопросах, касающихся его ведомства", - отметил президент республики.

Для экс-премьера Чечни Кадыров устроил экскурсию по восстановленной столице. Помимо реконструированного проспекта имени Владимира Путина гостью показали самую крупную в Европе Грозненскую мечеть "Сердце Чечни". Абрамов в свою очередь выразил свое восхищение архитектурной красотой мечети. "Я видел мечеть по телевизору. Но я представить не мог насколько это красивое и величественное сооружение. В целом же масштаб восстановительных работ произведенных в республике внушает уважение и доверие к нынешнему руководству", - отметил Абрамов.