В Аргентине продолжается ралли "Дакар-2009", завершается пятый этап - из Нугена в Сан-Рафаэль. В классе грузовиков россияне Фирдаус Кабиров, Айдар Беляев и Андрей Мокеев на "КамАЗе" 7 января одержали победу, сумев выйти на второе место в общем зачете, отставая от команды голландца Де Роя на 13 секунд. Как сообщает "Весь спорт", вторым на пятом этапе был российский экипаж Владимира Чагина, который в общем зачете опустился на третье место.

Среди внедорожников победили южноафриканец Джинель Ди Виллерс и немец Дирк фон Зитцевитц. Лучшие из россиян на пятом этапе Леонид Новицкий и Олег Тюпенкин отстали от победителя на 2 часа 6 минут. В лидеры общего зачета вышли катарец Нассер Аль Аттиах и Тита Торнер из Швеции. Бывшие лидеры - испанец Карлос Сайнц и француз Мишель Пери откатились на третье место в тотале.

Среди мотоциклистов победителем этапа стал американец Джон Стил. Вторым финишировал голланцец Франц Верховен, третьим - чилиец Фрасиско Лопес. Лидерство после пяти этапов сохранил испанец Марк Кома, а Стрит сократил отставание до 27.12 минут.