Заверен партийный список КПРФ на выборах депутатов Архангельского облсобрания

Архангельск, 6 января 2009, 12:57 — REGNUM  Избирательная комиссия Архангельской области заверила список кандидатов в депутаты Архангельского областного Собрания депутатов пятого созыва, выдвинутых избирательным объединением "Архангельское областное отделение политической партии "Коммунистическая партия Российской Федерации" по единому избирательному округу. Избирком предоставил список редакции ИА REGNUM. Публикуем его полностью.

Общеобластная часть.

1. Александр Новиков, дата рождения - 28 октября 1949 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, администрации Архангельской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Андреева А.А. по работе в Архангельской области, депутат Архангельского областного Собрания депутатов.

2. Василий Гришин, дата рождения - 6 августа 1954 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО "Центр Судоремонта "Звездочка", заместитель начальника отдела экономического анализа и планирования (ПЭО), депутат Архангельского областного Собрания депутатов.

3. Юрий Колмогорцев, дата рождения - 15 января 1974 года, место жительства - Архангельская область, г. Котлас, образование - высшее профессиональное, Котласский филиал Архангельского государственного технического университета, старший преподаватель.

Региональные части.

Одномандатный избирательный округ №1

1. Юрий Романов, дата рождения - 28 ноября 1939 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, ООО "Ветераны Отечества", заместитель директора по связям с общественностью, Архангельское областное Собрание депутатов, депутат.

2. Александр Саблин, дата рождения - 14 августа 1946 года, место жительства - Ненецкий автономный округ, г. Нарьян-Мар, образование - высшее профессиональное, пенсионер, депутат Архангельского областного Собрания депутатов.

3. Рудольф Королев, дата рождения - 28 марта 1941 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, пенсионер.

4. Андрей Андреев, дата рождения - 24 мая 1976 года, место жительства - г. Москва, образование - высшее профессиональное, Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации, депутат.

Одномандатный избирательный округ №3

1. Виктор Лощевский, дата рождения - 1 января 1959 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, ОАО "Архангельский траловый флот", заместитель генерального директора по эксплуатации флота и производства.

2. Владимир Чураков, дата рождения - 22 сентября 1951 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, Архангельская областная организация профсоюза работников строительства и промышленных строительных материалов Российской Федерации, председатель.

3. Вадим Сальников, дата рождения - 21 января 1986 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее (полное) общее, студент АГТУ.

Одномандатный избирательный округ №4

1. Константин Галкин, дата рождения - 11 ноября 1974 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее профессиональное, ЗАО "Север-Союз", заместитель генерального директора.

2. Александр Земсков, дата рождения - 9 июля 1957 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, ООО "Юридический центр "Поморье", директор.

3. Александр Костомаров, дата рождения - 31 августа 1939 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, индивидуальный предприниматель. Я Одномандатный избирательный округ №5

1. Анатолий Халтурин, дата рождения - 10 апреля 1956 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова, кафедра уголовного права и процесса юридического факультета, старший преподаватель, первый секретарь Архангельского городского комитета КПРФ.

2. Дмитрий Попов, дата рождения - 20 июня 1983 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее профессиональное, ООО "Уютный Дом-2", управдом.

Одномандатный избирательный округ №6

1. Андрей Рычков, дата рождения - 26 июня 1975 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее профессиональное, Общественная организация "Российские Пенсионеры", региональное отделение в Архангельской области, председатель правления.

2. Владимир Федоренко, дата рождения - 15 октября 1974 года, место жительства - г. Архангельск, образование - без образования, администрация Архангельской области, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андреева А.А. по работе в Архангельской области.

3. Екатрина Аюпова, дата рождения - 2 ноября 1947 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, НОУ "Колледж управления, бизнеса и права", директор.

4. Юрий Кудров, дата рождения - 25 июня 1943 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, ООО "Ветераны отечества", директор.

Одномандатный избирательный округ №7

1. Надежда Виноградова, дата рождения - 23 ноября 1973 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, Архангельский железнодорожный коммерческий банк - закрытое акционерное общество, заместитель генерального директора. Я 2. Виктор Новиков, дата рождения - 28 октября 1949 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, ЗАО "Акционерная компания "Северцветмет", заместитель директора.

3. Сергей Пасторов, дата рождения - 29 ноября 1946 года, место жительства - г. Архангельск, без образования, пенсионер.

Одномандатный избирательный округ №8

1. Лидия Толочко, дата рождения - 29 июня 1948 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее профессиональное, ГУ Архангельский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды с региональными функциями, ведущий электроник, руководитель группы эксплуатации спутниковых систем ИВЦ МТС.

2. Юрий Шепурев, дата рождения - 14 февраля 1971 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее профессиональное, ЗАО "Бункерная компания", механик.

3. Вячеслав Квочкин, дата рождения - 26 мая 1986 года, место жительства - г. Архангельск, образование - среднее (полное) общее, студент.

Одномандатный избирательный округ №9

1. Валерий Крец, дата рождения - 29 июня 1950 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, Комитет региональной профсоюзной организации докеров ОАО "АМТП" РПД, председатель.

2. Николай Онучин, дата рождения - 11 августа 1946 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, пенсионер.

Одномандатные избирательные округа №11, №13

1. Владимир Балакшин, дата рождения - 7 октября 1948 года, место жительства - Архангельская область, г. Котлас, образование - среднее профессиональное, пенсионер, депутат Собрания депутатов МО "Котлас".

2. Татьяна Семашко, дата рождения - 28 августа 1958 года, место жительства - Архангельская область, Ленский район, дер. Сафроновка, образование - высшее профессиональное, Главное управление отделения социальной защиты населения по Ленскому району, руководитель.

Одномандатный избирательный округ №12

1. Александр Соколов, дата рождения - 21 февраля 1954 года, место жительства - Архангельская область, г. Каргополь, образование - среднее профессиональное, Профессиональное училище №42 г. Каргополь, мастер производственного обучения, преподаватель, депутат муниципального Совета МО "Каргопольское".

2. Дмирий Бабкин, дата рождения - 16 августа 1972 года, место жительства - Архангельская область, г. Каргополь, образование - среднее профессиональное, ООО "ОЛИМП", генеральный директор, депутат муниципального Совета МО "Каргопольское".

Одномандатные избирательные округа №14, №15

1. Анна Тарасова, дата рождения - 24 ноября 1961 года, место жительства - Архангельская область, г. Котлас, образование - высшее профессиональное, ГОУ СПО "Котласский педагогический колледж", заведующий заочным отделением.

2. Андрей Шивринский, дата рождения - 16 октября 1965 года, место жительства - Архангельская область, г. Котлас, образование - высшее профессиональное, Дирекция по защите активов ОАО "Группа "ИЛИМ" в городе Коряжма, ведущий специалист.

Одномандатный избирательный округ №18

1. Александр Готовцев, дата рождения - 23 мая 1951 года, место жительства - Архангельская область, г. Новодвинск, образование - среднее профессиональное, СПК "Весна", главный инженер - энергетик.

2. Геннадий Трегубов, дата рождения - 3 ноября 1961 года, место жительства - Архангельская область, г. Новодвинск, образование - высшее профессиональное, Архангельский железнодорожный коммерческий банк - закрытое акционерное общество, начальник дополнительного офиса в городе Новодвинске.

3. Андрей Горский, дата рождения - 25 мая 1960 года, место жительства - Архангельская область, Приморский район, пос. Катунино, образование - высшее профессиональное, Новодвинская центральная городская больница, заведующий медицинской информационно-аналитической службы.

Одномандатный избирательный округ №19

1. Виктор Коновалов, дата рождения - 7 января 1983 года, место жительства - Архангельская область, г. Няндома, образование - высшее профессиональное, ОАО "РЖД" Архангельское отделение СЖД локомотивное депо Няндома, помощник машиниста, депутат муниципального Совета МО "Няндомское".

2. Мария Старостина, дата рождения - 26 февраля 1979 года, место жительства - Архангельская область, г. Няндома, образование - высшее профессиональное, ООО "Энерготехмонтаж", начальник сметно-договорного отдела.

3. Андрей Беспалый, дата рождения - 26 июня 1965 года, место жительства - Архангельская область, г. Няндома, образование - высшее профессиональное, ОАО "РЖД" Архангельское отделение СЖД локомотивное депо Няндома, машинист локомотива, депутат муниципального Совета МО "Няндомское".

4. Елена Кузнецова, дата рождения - 18 января 1960 года, место жительства - Архангельская область, г.Няндома, образование - высшее профессиональное, "Няндомский центр культуры и спорта", заведующая историко-краеведческим музеем.

Одномандатный избирательный округ №20

1. Василий Гребнев, дата рождения - 31 марта 1953 года, место жительства - Архангельская область, г. Онега, образование - высшее профессиональное, Собрание депутатов МО "Онежский муниципальный район", председатель.

2. Леонид Госьков, дата рождения - 8 декабря 1954 года, место жительства - Архангельская область, г. Онега, образование - высшее профессиональное, ООО "Поморочка", директор.

Одномандатный избирательный округ №21

1. Иван Галашев, дата рождения - 7 июня 1945 года, место жительства - Архангельская область, Пинежский район, с. Карпогоры, образование - высшее профессиональное, Пинежский районный профсоюз работников народного образования и науки РФ, председатель, секретарь Пинежского райкома КПРФ.

2. Юрий Архипов, дата рождения - 19 июня 1949 года, место жительства - Архангельская область, Пинежский район, дер. Ваймуша, образование - среднее профессиональное, ООО "Карпогорское авиационное предприятие", заместитель директора, второй секретарь Пинежского райкома КПРФ.

Одномандатные избирательные округа №17, №22

1. Андрей Шокин, дата рождения - 23 июля 1964 года, место жительства - Архангельская область, Плесецкий район, пос. Поча, образование - высшее профессиональное, МОУ "Общеобразовательная Волошевская средняя школа" Плесецкого района, директор.

2. Ольга Выгодман, дата рождения - 6 сентября 1965 года, место жительства - Архангельская область, Плесецкий район, дер. Степановская, образование - высшее профессиональное, МОУ "Общеобразовательная Самковская средняя школа" Плесецкого района, учитель русского языка и литературы, депутат муниципального Совета МО "Кенорецкое".

3. Олег Потяркин, дата рождения - 27 июня 1966 года, место жительства - Архангельская область, Плесецкий район, с. Конево, образование - высшее профессиональное, ООО "Приозерная сельхозтехника", заместитель директора.

Одномандатный избирательный округ №23

1. Валерий Иринев, дата рождения - 1 июня 1947 года, место жительства - Архангельская область, Приморский район, пос. Катунино, образование - высшее профессиональное, пенсионер, депутат Совета депутатов МО "Катунинское".

2. Николай Дернов, дата рождения - 3 августа 1948 года, место жительства - г. Архангельск, образование - высшее профессиональное, ОАО "Северное речное пароходство", помощник генерального директора по безопасности - начальник спецотдела.

Одномандатный избирательный округ №24

1. Владимир Шохин, дата рождения - 9 декабря 1950 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО СПО "Арктика", заместитель начальника цеха.

2. Владимир Клоков, дата рождения - 25 декабря 1949 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО "Центр судоремонта "Звездочка", заместитель начальника отряда №2 ведомственной охраны в ВОХР.

3. Василий Кологриев, дата рождения - 24 апреля 1950 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - среднее профессиональное, ОАО "ЦС "Звездочка", заведующий рекламно-выставочным залом ОИО.

Одномандатные избирательные округа №25, №26

1. Александр Микляев, дата рождения - 28 июля 1949 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО "ПО "СЕВМАШ", заместитель начальника транспортного производства, депутат Совета депутатов Северодвинска.

2. Владимир Кулаков, дата рождения - 13 декабря 1952 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО "ПО "СЕВМАШ", начальник отдела материально технического снабжения.

3. Виталий Корнеев, дата рождения - 7 мая 1975 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - среднее профессиональное, ООО "Норд-Сервис", генеральный директор.

Одномандатные избирательные округа №27, №28

1. Геннадий Подганин, дата рождения - 18 января 1947 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО СПО "Арктика", начальник отдела, член Бюро Северодвинского городского комитета КПРФ, секретарь первичного отделения № 3 КПРФ.

2. Павел Кравченко, дата рождения - 16 июня 1954 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО ПО "СЕВМАШ", заместитель начальника отдела.

3. Сергей Белов, дата рождения - 28 декабря 1979 года, место жительства - Архангельская область, г. Северодвинск, образование - высшее профессиональное, ОАО СПО "АРКТИКА", начальник бюро.

Одномандатные избирательные округа №10, №29, №31

1. Николай Кашин, дата рождения - 23 июля 1946 года, место жительства - Архангельская область, Устьянский район, пос. Октябрьский, образование - высшее профессиональное, депутат Архангельского областного Собрания депутатов.

2. Екатерина Фалелеева, дата рождения - 12 июня 1951 года, место жительства - Архангельская область, Устьянский район, дер. Бережная, образование - среднее профессиональное, МОУ "Общеобразовательная Устьянская средняя школа", заместитель директора по АХР.

Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter, чтобы отослать информацию редактору.
Главное сегодня
NB!
29.04.17
Современный оракул — толстый, желчный и брюзгливый
NB!
29.04.17
Русские следы на востоке Турции
NB!
29.04.17
Великий мусорный путь: Украина в зеркале мусорной проблемы
NB!
29.04.17
СМИ ЕС: «С наскока Америку великой не сделать»
NB!
29.04.17
Солдаты и матросы — против травли Ленина
NB!
29.04.17
«Апрельская война в Нагорном Карабахе поставила Азербайджан в тупик»
NB!
29.04.17
Как это будет: репетиция Парада Победы в Воронеже
NB!
29.04.17
Евросоюз не будет «бесплатно кормить» Британию после Brexit — Минфин ФРГ
NB!
29.04.17
Киргизские бедняки оплачивают счастье чиновников
NB!
29.04.17
Выборы во Франции: шанс на обновление будет упущен?
NB!
29.04.17
Свалка на Украине примет ядерные отходы. После освоения денег
NB!
29.04.17
Парламентаризм Грузии открыл врата надежды
NB!
29.04.17
Оправдает ли ожидания новый интернет-проект об искусстве?
NB!
29.04.17
Петербургский аэропорт: как собака на сене
NB!
29.04.17
КНДР провела испытание баллистической ракеты
NB!
29.04.17
Выборы президента Франции: «золотой мальчик» против «винтовки»
NB!
29.04.17
В Молдавии День Победы стал “Днем Европы”
NB!
29.04.17
СМИ узнали о содержании «тайного разговора» Путина и Порошенко
NB!
29.04.17
Freedom House: журналисты ИА REGNUM задержаны незаконно
NB!
28.04.17
Христианство – ответ на неприятные вопросы
NB!
28.04.17
Карабах: факторы сдерживания военной эскалации в исторической ретроспективе
NB!
28.04.17
Война России и США на Ближнем Востоке: сценарий из недалекого будущего — II