Бывший абсолютный чемпион мира среди боксеров-профессионалов американец Эвандер Холифилд определил для себя планы на наступивший год. В стремлении снова стать чемпионом мира он настраивается на матч-реванш с россиянином Николаем Валуевым или на бой с одним из братьев Кличко.

Как сообщает "Советский спорт", в интервью немецкой газете "Райнише Пост" Холифилд выразил надежду на то, что руководство Всемирной боксерской ассоциации, которое в настоящий момент проводит заочное голосование своих судей по всему миру, пересмотрит решение по его бою с Валуевым, выигранным россиянином по очкам большинством голосов. "Единственное, чего я хочу - справедливости, - отметил он. - Все видели, что я выиграл 11 или 12 раундов. Даже в углу Валуева за несколько раундов до конца ему говорили, что нужно побеждать нокаутом. А я раз за разом в него попадал. Как можно было отдать ему победу?".

По словам экс-чемпиона мира, он готов к реваншу. И очень хочет, чтобы решение было принято в его пользу. Впрочем, в случае, если реванш против российского тяжеловеса провести не удастся, Холифилд готов провести бой против одного из братьев Кличко. Причем, по его словам, ему все равно, против кого - Владимира или Виталия. "Кличко должны понимать, что я никого не боюсь. Я готов выйти на ринг против обоих, я должен сделать это. Я чувствую, что еще в превосходной форме и готов вернуть себе титул", - добавил американец, для которого в настоящее время главное отдохнуть, потому как по его признанию, поединок против Валуева отнял у него массу сил.