5 января, в самый разгар "газовой войны" между ОАО "Газпром" и НАК "Нафтогаз Украины", поставившей под угрозу газоснабжение европейского континента, украинская компания разместила на своем официальном сайте рождественское поздравление и открытку в адрес российской компании. Как указывается на сайте, открытка направлена председателем правления НАК Олегом Дубиной и членами правления по поручению коллектива украинской компании. ИА REGNUM приводит текст послания.

"Уважаемый коллектив ОАО "Газпром"!

Коллектив Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" искренне поздравляет вас со Светлым Праздником Рождества Христова!

В современном мире нефтегазовая отрасль играет ведущую роль в динамическом развитии общества любого государства. Нефтяники и газовики по праву могут гордиться тем, что именно от их трудной, но престижной работы во многом зависит энергетическая безопасность всего человечества.

Желаем вам успехов в делах, творческого вдохновения и крепкого здоровья! Будьте всегда исполнены оптимизма вопреки сегодняшним неурядицам! Желаем вашим семьям и друзьям процветания и благополучия, радости и добра, взаимного уважения и уверенности в завтрашнем дне! Пусть наступивший год будет щедрым на любовь в ваших сердцах, прибавит мудрости в повседневных делах!

Счастливого Рождества Христова!".