24-25 апреля на "Автомобильном заводе "Урал" принимали специалистов ОАО "Автодизель" и ОАО "Ярославский завод двигательной аппаратуры" во главе с генеральным директором "ЯМЗ", руководителем бизнеса "Ярославский дизель" холдинга "РусПромАвто" Алексеем Петровым. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе АЗ "Урал", ходе встречи обсуждались вопросы, касающиеся сервисного обслуживания автомобилей и двигателей, создание обменного фонда топливной аппаратуры, соответствующей стандарту "ЕВРО-2" для гарантийного и послегарантийного ремонта, в том числе гарантийное сервисное обслуживание экспортных поставок.

Были рассмотрены и ближайшие перспективы - разработка автомобилей "Урал" с применением силовых агрегатов "ЯМЗ-7601.10", "ЯМЗ-7511.10" и обеспечение выпуска опытной промышленной партии автомобилей уже в этом году. В планах совместного сотрудничества также изготовление опытных образцов автомобилей с двигателями "ЯМЗ-658.10", "ЯМЗ-536", соответствующих нормам по экологии "ЕВРО-3".

Гости посетили основные производства автозавода, в частности, литейное и сборочный конвейер, а также осмотрели ряд последних разработок с применением композитных материалов.