С 29 по 31 декабря свыше 6 тысяч детей в возрасте от 7 до 12 лет побывали на президентской ёлке в загородной резиденции Рамзана Кадырова. Об этом корреспондентуИА REGNUM сообщили сегодня, 31 декабря, в пресс-службе президента и правительства Чечни. С Новым 2009 годом президент республики поздравил ребятишек лично.

"Вы наше будущее и мы гордимся вами. Желаю вам успехов в учебе, так как именно от вас будет зависеть наше будущее. А мы в свою очередь постараемся обеспечить вам достойное обучение. Мы сделаем все, чтобы вы ни в чем не нуждались", - сказал Кадыров. В ходе мероприятия дети приняли участие в различных конкурсах, победителям которых были вручены памятные призы. "Специально для воспитанников детских садов и школьников республики, среди которых отличники, победители всевозможных олимпиад и конкурсов, а также сироты и дети из малоимущих семей, были накрыты праздничные столы и подготовлены новогодние представления, в которых принимали участие не только сказочные персонажи, но и сами участники елки. Всем ребятам были вручены новогодние подарки от имени главы региона", - пояснили в пресс-службе. По словам источника, также детям был показан расположенный здесь же, в резиденции, зоопарк Кадырова, который все эти годы пополнялся животными, в том числе и дикими, которые дарили президенту друзья, коллеги и т.д.

В пресс-службе также подчеркнули, что в полночь у главной ёлки, высота которой составила более 38,8 метров, республики в центре Грозного ожидаются массовые праздничные гулянья и концерт звезд чеченской и российской эстрады. Также здесь впервые для жителей будет показано лазерное шоу, а ровно полночь над Грозным будет дан 15-минутный праздничный фейерверк. Все это действо будет транслироваться в прямом эфире чеченской государственной телерадиокомпании "Грозный", которая накануне перешла на полноценное спутниковое вещание.