В ночь на 31 декабря в Архангельске в реку Северная Двина с разведенного моста упал автомобиль. Об это ИА REGNUM сообщили в пресс-центре службы "01".

Инцидент произошел около 2 часов ночи. По словам очевидцев, машина ехала на большой скорости, не обращая внимания на запрещающий сигнал светофора и закрытый шлагбаум, иномарка "BYD F3" сбила ограждение и упала в воду. Через несколько минут на место происшествия прибыли все оперативные службы. Специалисты Центра гражданской защиты на катере-амфибии "Патруль" тщательно осмотрели место падения. На льду спасатели нашли осколки бампера и номерной знак автомобиля по которому удалось определить владельца. Сейчас правоохранительные органы уточняют, кто был за рулем и находились ли в упавшей машине пассажиры.

Глубина реки в районе падения 26 - 28 метров. Сегодня работы по поиску автомобиля невозможны из-за погодных условий. Тонкий, колотый лёд с острой кромкой не позволяет обеспечить безопасность проведения водолазных работ. Существует большая вероятность повреждения дыхательного шланга, по которому воздух поступает к водолазу. Как только произойдет снижение температуры и окрепнет лед, спастели начнут работы по подъему автомобиля.