Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня, 31 декабря, посетит Москву для участия в переговорах по газовому вопросу. Об этом сообщил источник в украинском правительстве, а позже его словам подтвердили в украинском посольстве в России.

"Посольство подтверждает, что премьер-министр Юлия Тимошенко приезжает в среду в Москву на финальную стадию переговоров по газовым вопросам", - сказали в пресс-службе посольства Украины в РФ. Как отметил источник, премьера в поездке будет сопровождать министр топлива и энергетики Юрий Продан. В настоящее время в Москве находится делегация НАК Нафтогаз Украины во главе с главой госхолдинга Олегом Дубиной, сообщает "Корреспондент".

Как сообщало ИА REGNUM, накануне в секретариате президента Украины Виктора Ющенко заявили, что деньги за ноябрь и декабрь уже перечислили. В то же время в представительстве "Газпрома" отметили: "Что касается долга за поставки газа в текущем году, мы этих платежей пока не видели и пока говорить о полной оплате долга рано. Переговоры в отношении 2009 года продолжаются".