За минувшие сутки в Калужской области зарегистрировано 10 ДТП с пострадавшими, в результате которых 4 человека погибли и еще 19 человек получили травмы различной степени тяжести. Как сообщили 31 декабря корреспонденту ИА REGNUM в отделе информации и обществченных связей областного УВД, накануне, 30 декабря около 8:20 на автодороге Малоярославец - Боровск около деревни Меличкино 35 -летний водитель автомашины Chevrolet-lanoc не справился с управлением и допустил столкновение с автомобилем WVT4. В результате ДТП водитель и пассажир (житель Обнинска, 1969 г.р.) Chevrolet-lanoc скончались на месте происшествия, остальные участники аварии доставлены в районную ьбольницу.

В тот же день, около 17:30 на 119 км автодороги "Украина" произошло столкновение автомобиля Toyota под управлением жителя Москвы, и автомобиля ВАЗ-21099 под управлением 39 -летненго жителя Обнинска,. В результате ДТП водитель ВАЗ-21099 погиб на месте, а пассажир (36 -летняя жительница Обнинска) травмирована. Водитель Toyota получил ранения различной степени тяжести.

В Думиничском районе 30 декабря около 19:50 на 8 км автодороги "Украина" - станция Думиничи водитель автомобиля Honda 46-летний житель Сухиничи, не справился с управлением и допустил наезд на ограждение моста. В результате водитель скончался на месте ДТП, а пассажир доставлен в больницу.