Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Самарской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении представителя ЗАО "1С" Александра Сударева, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в СУ СК при прокуратуре РФ по Самарской области. В ходе расследования уголовного дела было установлено, что Сударев, являясь полномочным представителем по Самарскому региону ЗАО "1С", ЗАО "Аскон", ЗАО "Universal music", путем обмана совершил хищение денежных средств в сумме 500 тыс. руб. у директора МП институт "СамараГорПроект" Сергея Харитонова за занижение стоимости ущерба, причиненного использованием контрафактного программного обеспечения.

Судареву предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере). В отношении Сударева избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Уголовное дело с утвержденным прокурором района обвинительным заключением направлено в федеральный суд для рассмотрения по существу.