В селе Центорой Чеченской Республики состоялось торжественное открытие детского сада. Об этом корреспонденту ИА REGNUM, сообщили сегодня 30 декабря в пресс-службе президента и правительства Чечни. По словам источника, на торжественном мероприятии открытия детсада традиционную красную ленту разрезал президент Чечни Рамзан Кадыров. Как рассказала помощник президента по вопросам дошкольного образования Зарган Кадырова, новое здание детского дошкольного учреждения оборудовано всем необходимым инвентарем, а на его строительство ушло более пяти месяцев.

Источник сообщил, что в ходе мероприятия президент Чечни выступая с поздравительной речью отметил деятельность Зарган Кадыровой на посту помощника президента по вопросам дошкольного образования, и наградил ее высшей наградой республики - орденом Кадырова, за вклад в развитие и совершенствование системы дошкольных учреждений, а также за благотворительную деятельность.

"Департамент дошкольного образования республики под ее руководством построил более 20 детских садов, что говорит о совершенствовании системы дошкольного образования в республике", - отметил Рамзан Кадыров.

Как рассказали в пресс-службе, после официального открытия глава республики лично осмотрел здание детского сада, где в свою очередь для высокого гостя с концертной программой выступили воспитанники дошкольного учреждения. Он преподнес каждому из них новогодний подарок.