Изменения в бюджет Краснодара на 2009 год утвердили депутаты uордумы на заседании 30 декабря. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, секвестирование произошло на 1 млрд 700 млн рублей.

"Поэтому на 10% будут сокращены материальные затраты, на 30% - ряд целевых программ, связанных с капитальным вложением. Что касается расходов на социальную сферу, то финансирование больниц, поликлиник детских садов, школ останется неизменным и не отразится на их жизнеобеспечении", - отметили в пресс-службе администрации города.

Корректировка главного финансового документа кубанской столицы связана с изменением динамики наполнения бюджета города, в частности некоторых видов налогов на прибыль, а также из-за сокращения финансирования статей краевой целевой программы "Краснодару - столичный облик".

"Уменьшение коснется только статей, связанных с капитальным ремонтом и строительством новых объектов. Причем все начатые объекты будут обязательно завершены", - пояснили в пресс-службе.

Напомним, в конце ноября текущего года депутаты uордумы Краснодара утвердили бюджет на 2009 год в размере более 14,5 млрд рублей, из них собственные средства муниципального образования составляли 12,3 млрд рублей, субсидии и субвенции из краевого бюджета - 1,8 млрд рублей. Большая часть бюджета - около 7,8 млрд рублей? или более 54% должна была пойти на социально-культурную сферу, развитие образования, здравоохранения, физической культуры и спорта, адресную и социальную помощь краснодарцам.