Архангельская редакция ИА REGNUM составила ежегодный обзор забавных высказываний известных жителей Архангельской области. Продолжая традицию, публикуем обзор в преддверии новогодних праздников. Надеемся, что все авторы высказываний не станут обижаться, а улыбнутся вместе с нами, понимая, что у каждого бывают ошибки.

Губернатор Архангельской области Илья Михальчук на первой после его назначения пресс-конференции журналистам: "Я хочу, во-первых, вас поздравить... то есть поблагодарить". Губернатор, подводя итоги года: "Я требую, в первую очередь, отдачи самого себя, и, во-вторых, конечно, своих коллег", "Сегодня мы не прячем голову от кризисных явлений", "Мы добились снижения повышения тарифов".

Губернатор на сессии областного Собрания: "Мы не должны быть политизированы, но должны четко следовать курсу нашего президента".

Губернатор на открытии дороги на Мезень, беседуя с населением: "С мужем спать вообще не надо...".

Губернатор про своего предшественника: "Бросить его так... я не брошу. Думаю, что мы найдем ему применение".

Директор Департамента здравоохранения обладминистрации Андрей Красильников об онкозаболеваемости: "Наше население не доживает до таких благородных болезней".

Президент Московского форума нефтегазопромышленников Александр Юдин о важности проведения конференций: "Ну как я приду к Иванову (вице-премьеру - ИА REGNUM) и скажу ему, мол так и так...? А после конференции я к нему подойду и скажу, мол, так и так!".

Директор Института общественных и гуманитарных инициатив Глеб Тюрин: "Мезенский район - образцово-показательный с точки зрения безнадежности".

Депутат Архангельского областного Собрания Эрнест Белокоровин: "Неуместно задавать вопросы об экономической целесообразности того или иного вложения средств".

Депутат Государственной Думы Елена Вторыгина: "Кто бы еще с вами, журналистами, стал бы разговаривать, как не мы, депутаты?"

Заслуженный тренер России по плаванию Александр Лагунов: "Нормальный человек просто не поехал бы на олимпиаду, только больной на голову. В хорошем смысле этого слова".

Депутат Архангельского областного Собрания Василий Баданин: "Плагиат - древнейшее искусство", "Я заметил, что состоятельные люди не любят бюджетников".

Депутат Архангельского областного Собрания Виктор Казаринов: "Надеемся, что власть повернется к малому бизнесу хотя бы боком, если уж лицом не получается".

Мэр Архангельска Виктор Павленко, представляя общественности своего нового заместителя Юрия Шаулова, сказал: "Шаулов имеет большой опыт в строительстве, строил Константиновский дворец".

Заместитель главы администрации Архангельской области по управлению природными ресурсами и экологии Александр Давитиашвили: "Если это не изменится, то ваше управление понесет большие потери, скажу вам прямо".

Директор Автодорожного консалтинга Елена Сваткова: "Наши перевозчики - это затюканные дикие люди, с которыми трудно говорить на одном языке".

Представитель милиции общественной безопасности представителю зоозащитников: "Кого вы там хотите защищать? Гренландского тюленя? Ну езжайте в Гренландию и защищайте!"

Пресс-служба областного Управления ГИБДД: "В Северодвинске под колеса автомашины "Лада" попал мужчина, переходивший дорогу в неустановленном месте перед близко идущей автомашиной. С диагнозом СГМ, множественные ушибы и алкогольное опьянение его доставили в больницу".

"В результате данного столкновения пострадали водитель и пассажир иномарки, у них ушибы и ссадины, что касается животного, то оно самостоятельно скрылось в лесной чаще".

Пресс-служба новодвинской мэрии о ремонте дорог: "Удалось договориться с подрядчиком о выполнении работ быстро и качественно."