В Грозном отметили 20-летний юбилей Всероссийского общества инвалидов. Торжественное мероприятие по этому случаю прошло в здании министерства труда, занятости и социального развития республики. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 30 декабря, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

Обращаясь к виновникам торжества президент Чечни Рамзан Кадыров поздравил присутствующих с наступившим накануне мусульманским Новым годом и наступающим 2009 годом и заверил собравшихся, что руководство республики всегда будет уделять внимание проблемам нуждающихся и окажет всю необходимую помощь. При этом он подчеркнул, что благодаря Министерству труда, занятости и социального развития Чечни многие социально незащищенные граждане почувствовали себя полноправными гражданами Чеченской Республики, так как им не только оказывалась всевозможная помощь, но и для некоторых из них был решен вопрос трудоустройства.

"Данное министерство ведет работу с ветеранами, инвалидами, с людьми, которым требуется поддержка и внимание. И сейчас можно сказать, что министерство справляется со своими обязанностями и проводит эффективную работу на благо граждан республики", - сообщил глава республики.

В ходе мероприятия из рук Рамзана Кадырова инвалиды, с 2001 года состоявшие на учете для получения специального автотранспортного средства, получили денежную компенсацию в размере 100 тыс. рублей. Кроме того, еще 200 инвалидов получили от главы республики материальную помощь в размере 25 тыс. рублей, а самые активные члены общественных организаций инвалидов были награждены благодарственными письмами и денежными поощрениями.

Также все присутствующие на празднике получили новогодние подарки, а сотрудникам Министерства труда, занятости и социального развития Чечни вручили грамоты от президента за помощь людям с ограниченными возможностями. Для собравшихся был организован праздничный концерт с участием звезд чеченской эстрады.