Филиалы ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" готовы к работе в предстоящие новогодние праздники. Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе компании, генерирующие станции ОАО "Енисейская ТГК (ТГК-13)" в праздничные и выходные дни будут работать в обычном режиме, неся нагрузку в соответствии с заданием Красноярского регионального диспетчерского управления. Оперативный персонал производственных предприятий компании будет работать в штатном режиме.

Контроль за работой предприятий компании в праздничные дни, будут осуществлять руководители исполнительного аппарата, энергетических объектов, сотрудники диспетчерской службы. Приказом генерального директора ТГК-13 Владимира Богомазова утвержден график дежурства руководителей исполнительного аппарата и филиалов компании. В дни низких температур руководители компании и основных теплоэнергетических объектов будут нести круглосуточное дежурство совместно с оперативным персоналом.

Кроме того, для обеспечения населения Красноярска, районов края и Хакасии бесперебойной подачей тепла и горячего водоснабжения в компании приняты дополнительные меры по контролю за надежной работой. Организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад. Усилена охрана объектов энергетики.