В Ачинске открылся детский сад "Радость". Приоритетное направление нового дошкольного учреждения - художественно-эстетическое развитие воспитанников. Это уже второй детский сад в этом месяце, открытый после реконструкции.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе мэрии Ачинска, месяц велись работы по реконструкции бывшего филиала 17-й школы, подрядчик - ачинская строительная организация "Стройпрогресс". Заместитель главы города Николай Чумаченко подчеркнул, "возводить новое всегда легче, чем ремонтировать старое. Но нам повезло. Здание эксплуатировалось в образовательных целях, поэтому особых проблем не было. Мы установили веранды, все остальные работы по благоустройство территории садика будут проводиться уже в тёплое время года". Первым лицам города провели экскурсию по детскому саду.

Как отметили в пресс-службе мэрии Ачинска, для 200 воспитанников дошкольного учреждения день открытия совпал с новогодним утренником. Малыши в карнавальных костюмах выступили с концертными номерами перед приглашенными гостями.