В ходе подготовки электростанций к бесперебойной работе в период новогодних каникул, в ОГК-1 реализованы следующие мероприятия: проверено и признано удовлетворительным состояние кровель, оно еженедельно контролируется на случай скопления снега. Тепловые сети прошли плановую проверку и ремонт еще осенью. Запасы топлива на всех электростанциях ОГК-1 превышают нормативы, установленные Минэнерго, сообщили 30 декабря корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе компании.

На период с 1 по 10 января на всех ГРЭС ОГК-1 установлен особый контроль за работой основного технологического оборудования электростанций, усилена пожарная безопасность. Организовано дежурство оперативного персонала на рабочих местах.

Справка:

Первая генерирующая компания оптового рынка электроэнергии" ("ОГК-1") является крупнейшей из тепловых оптовых генерирующих компаний, созданных в результате реформы российской энергетики, с установленной мощностью 9 531 МВт. В состав ОГК-1 входят: Пермская ГРЭС, Верхнетагильская ГРЭС, Каширская ГРЭС, Уренгойская ГРЭС, Ириклинская ГРЭС.