В ОАО "Кузбассэнерго" на выходные и праздничные дни объявлен режим повышенной ответственности по обеспечению бесперебойной и надёжной работы объектов энергетики. Как 30 декабря сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе по связям с общественностью энергокомпании, во всех ее филиалах прошли внеплановые проверки, осмотры состояния основного тепломеханического, теплосетевого оборудования, теплотрасс, насосных станций, дамб, зданий и сооружений.

Электростанции обеспечены достаточными объемами каменного угля, всем необходимым укомплектованы оперативно-выездные бригады на случай технологических повреждений, чрезвычайных ситуаций и ликвидации их последствий. Приняты дополнительные меры по усилению охраны важных энергообъектов, режимных помещений, диспетчерских пунктов управления. Налажено постоянное взаимодействие с дежурными подразделениями МЧС, ОВД, службами жизнеобеспечения территорий, исполнительной власти регионов. В исполнительном аппарате компании и во всех филиалах на период праздничных дней будет организовано дежурство руководящего состава.

"Энергетики продолжают выполнять свою главную задачу - бесперебойно снабжать потребителей теплом и электроэнергией", - заверили в "Кузбассэнерго".