В 2009 году мероприятия, посвященные празднованию 650-летия Молдавского государства, пройдут не только в Кишиневе, но и в регионах республики. Как сообщили в пресс-службе президента Молдавии, об этом глава молдавского государства Владимир Воронин заявил 29 декабря на заседании государственной комиссии по проведению мероприятий, посвященных празднованию 650-летия Молдавского государства, передает корреспондент ИА REGNUM.

На заседании были утверждены проекты логотипа и слогана к юбилейному году. Воронин также поддержал идею создания официальной веб-страницы, посвященной знаменательной дате, "с целью более широкого освещения этого важного события не только в стране, но и за ее пределами".

Утвержденный план мероприятий, посвященный празднику 650-летия Молдавского государства, "включает целый комплекс мер научного, информационно-воспитательного характера, культурно-художественные мероприятия по продвижению ценностей историко-культурного наследия, которые отражают различные сферы деятельности через призму как исторической эволюции, так и перспектив развития молдавского государства".