Сотрудники новгородских правоохранительных органов в новогодние и рождественские праздники, с 31 декабря по 10 января, будут работать в усиленном режиме. Как сообщили сегодня, 29 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УВД по Новгородской области, плотность милицейских нарядов в праздники будет увеличена на 25%.

Кроме того, будет обеспечено круглосуточное дежурство руководящего состава органов внутренних дел, работа на местах происшествий усиленных следственно-оперативных групп и дежурных нарядов, создание необходимого резерва сотрудников милиции на случай осложнения оперативной обстановки. В новогоднюю ночь в целом по Новгородской области будут трудиться свыше 650 сотрудников различных милицейских подразделений, более 240 из них будут нести службу в Великом Новгороде.

В пресс-центре городской администрации корреспонденту ИА REGNUM сообщили, что городские коммунальные и оперативные службы в новогоднюю декаду будут работать. В администрации Великого Новгорода на период новогодних каникул разработан график дежурств ответственных лиц, они будут принимать экстренные обращения граждан. Кроме того, будет дежурить круглосуточная городская аварийная служба "05".