Сегодня, 29 декабря, один из жителей Латвии опубликовал на интернет-сайте петицию, в которой призывает российского бизнесмена Романа Абрамовича купить Латвию. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, под письмом поставили свои подписи уже 325 человек.

В тексте петиции сказано: "Латвия обанкротилась и в текущий момент ведет переговоры с МВФ о продаже нашего государства за 7,5 миллиардов евро". Здесь автор имеет ввиду, очевидно, финансовую помощь в объеме 7,5 млрд евро, которую предоставляют МВФ и европейские страны. По мнению автора петиции, финансовая помощь попадет в карманы чиновников, а также будет потрачена на "очередные утопии типа: Замка Света и самого дорогого моста в мире", а "уровень жизни населения упадет ниже плинтуса". "Прошу Вас рассмотреть возможность покупки Латвии: работящее и покладистое население, экологически чистая площадь и много места для парковки Вашей яхты", - так заканчивается послание к Абрамовичу.

Ранее жители Латвии уже обращались к правительству Швеции с просьбой об оккупации Латвии. Тогда под обращением подписались более 12 тысяч человек.