Пять медалей завоевали омские легкоатлеты на XXXII мемориале Булатовых

Омск, 29 декабря 2008, 15:52 — REGNUM  Более 350 сильнейших легкоатлетов России и Казахстана приняли участие в XXXII мемориале Георгия, Владимира и Вадима Булатовых в Омске. Как сообщили 29 декабря ИА REGNUM в пресс-службе администрации Омской области, участниками соревнований стали победители и призеры чемпионатов Европы, мира, Азиатских игр и участники олимпиад. Программа мемориала включала спортивную ходьбу, бег, прыжки в высоту, длину, с шестом, толкание ядра.

В первый день выступали юноши и девушки, во второй - взрослые атлеты. Лидеры омской "королевы спорта" завоевали в личном первенстве три серебряные медали: Марина Тухтамышева - в беге на 60 м, Олеся Сырьева - на дистанции 2000 м, Валентин Нарежный - на 300-метровке. Еще две медали, "серебро" и "бронзу", выиграли женские команды Омской области в шведской эстафете. Победители и призеры получили дипломы, медали, кубки и ценные призы. Специальный приз имени заслуженного мастера спорта СССР, рекордсмена Европы, участника двух олимпиад Владимира Булатова за победу в прыжках с шестом достался гостю из Челябинска Дмитрию Стародубцеву, показавшему результат 5,50 метра.

Также на турнире состоялось награждение лучших легкоатлетов по итогам 2008 года.