Комитеты Львовской и Тернопольской организаций "Народный Рух Украины" (НРУ) во Львове во время съезда приняли заявление, в котором требуют немедленной отставки правительства и премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, - сообщает корреспондент ИА REGNUM во Львове сегодня, 29 декабря.

В частности, в заявлении отмечено, что анализ финансово-экономической ситуации на Украине засвидетельствовал неспособность правительства и премьер-министра Юлии Тимошенко противостоять кризису. Кроме того, участники съезда требуют отставки председателя НРУ Бориса Тарасюка и его заместителей. По словам народного депутата Украины Ярослава Кендзьора, идет работа по зачистке в трех областях Западной Украины тех политических сил, которые могут составить конкуренцию блоку Юлии Тимошенко. "Все это делается под выборы", - отметил депутат.

Напомним, 21 декабря во время заседания центрального комитета НРУ принято решение исключить из партии председателей Львовской и Тернопольской областной организации НРУ Ярослава Кендзьора и Ивана Стойко.