Управлением Федеральной регистрационной службы по Ставропольскому краю проведён социологический опрос с целью выяснения степени удовлетворённости граждан о работе Управления по государствственной регистрации прав на объекты недвижимого имущества в упрощённом порядке. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 29 декабря сообщили в УФРС по краю.

В опросе принимали участие 120 респондентов, сдавших документы для государственной регистрацию прав. Гражданам задали вопросы, касающиеся процедуры регистрации прав.

Более 80% респондентов ответили, что в процессе подготовки документов к сдаче, им было достаточно информационных материалов, размещённых в зале ожидания управления. При этом информацией, размещённой на сайте управления в сети интернет, воспользовались почти 70% опрошенных.

Информацию об оформлении прав в упрощённом порядке граждане получают так же из средств массовой информации, из них 39% - из печатных изданий, 36% - по радио, 45% - по телевидению.

Более 90% респондентов никогда не принимали участие в семинарах-совещаниях, проводимых управлением для граждан - членов садоводческих, дачных, гаражных и гаражно-строительных кооперативов, однако 13% опрошенных об итогах таких совещаний узнавали от председателя своего кооператива.

80% респондентов ответили, что не пользовались услугами юридических фирм и агентств при оформлении своих прав в упрощённом порядке.

Почти 90% респондентов на "отлично" оценили работу отдела регистрации прав граждан на объекты недвижимости, оформленные в упрощённом порядке. Все опрошенные положительно отозвались о пятидневном сроке, установленном в управлении для государственной регистрации права, оформленных в упрощённом порядке.