В Уральском ФО в ходе реализации мер по усилению борьбы с незаконным оборотом наркотиков арестованы наркосбытчики-оптовики. Об этом 29 декабря корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском ФО.

В Челябинской области пресечена преступная деятельность двух иностранцев, являющихся гражданами одного из среднеазиатских государств, которые пытались организовать сбыт партии героина общей массой 1,5 кг и в ходе спецмероприятий были задержаны с поличным в Ленинском районе г. Челябинска.

В Курганской области на 4 км автотрассы "Петухово-Октябрьское" задержан 21-летний гражданин одного из сопредельных с Россией государств, перевозивший партию контрабандно привезенного гашиша общей массой около 16,5 кг, которую он намеревался с выгодой продать в Зауралье.

Правоохранительными органами Тюменской области изобличены два нигде не работающих наркодельца - уроженца одной из закавказских республик, проживающих в областном центре и г. Тобольске. На днях оба они были задержаны с поличным в г. Тюмени при попытке сбыта особо крупных партий гашиша массой 1 и 3 кг, которые обнаружены и изъяты в тайниках, оборудованных в их личных автомашинах ВАЗ-2115 и "Тойота Авенсис".

На основании заключений прокуроров, потребовавших в суде заключения наркосбытчиков под стражу, все они были арестованы. Максимальным наказанием за содеянное является лишение свободы сроком до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.