Вчера, 24 апреля, в Красноярском культурно-историческом центре состоялось открытие XI Детского компьютерного фестиваля, участниками которого станут более 1500 школьников и студентов края. На четыре дня здание КИЦа превратится в место проведения различных олимпиад, конкурсов и игровых турниров, а молодые компьютерные гении смогут увидеть современное программное обеспечение и познакомиться с новыми информационными технологиями. Открытие проводимого в 11-й раз фестиваля прокомментировал директор КИЦа, член Политсовета регионального отделения партии "Единая Россия" Михаил Шубский.

По его мнению, если и нужно во что-то вкладывать деньги, то вкладывать надо в молодежь. "На смену нашему обществу, которое вышло из той советской эпохи, где было много "глюков", пришла молодежь, которой надо помочь найти себя, помочь поверить в себя, тогда и Россия будет крепче", - заявил он. "Единая Россия" делает правильный и осмысленный выбор, когда она делает ставки на молодых людей", - отметил Шубский. В планах партии есть и другие мероприятия. Так, по его словам с 15 мая этого года начнет работать летний шахматный клуб, который даст возможность поучаствовать в различных конкурсах всем ребятишкам, не уехавшим на лето из города. Кроме того, как отметил директор КИЦа, при поддержке "Единой России" в преддверии российского чемпионата в Красноярске будет проводиться еще один шахматный фестиваль.

"В первую очередь, я рассматриваю шахматы как интеллектуальную игру, которая дает молодые образованные кадры в любую специальность. Хлопонин не приехал, но передал, что он морально с шахматистами и всячески поддерживает их начинания. И мне кажется, что губернатор, который вкладывает силы в молодежь, выигрывает в любом случае", - заявил напоследок Шубский.