Камчатским областным судом вынесен обвинительный приговор, которым 15-летний парень признан виновным в убийстве и в насильственных действиях сексуального характера. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM 29 декабря в пресс-службе прокуратуры Камчатского края, парень получил 8,5 лет лишения свободы.

В октябре 2007 года обвиняемый, желая совершить насильственные действия сексуального характера, пригласил свою знакомую 15-летнюю девушку погулять в лесном массиве, где неожиданно для потерпевшей нанес сзади камнем удар по голове, в результате чего она потеряла сознание и упала.

"После совершения насильственных действий сексуального характера, обвиняемый, полагая, что потерпевшая может обратиться в правоохранительные органы и сообщить о его преступлении, желая избежать уголовной ответственности, решил убить потерпевшую. С этой целью обвиняемый с силой нанес многочисленные удары по голове жертвы принесенным с собой на место преступления молотком. В результате причиненных телесных повреждений девушка скончалась на месте преступления", - сказали в прокуратуре.

Приговор в законную силу не вступил.