В Грозном почтили память сотрудников правительства Чеченской Республики, погибших ровно шесть лет назад в результате террористического акта. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 27 декабря, в пресс-службе президента и правительства Чечни.

По словам источника, во второй половине дня на территории правительственного комплекса члены правительства и сотрудники республиканской администрации почтили память своих коллег минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске, расположенной на здании бывшего Госсовета Чечни.

"27 декабря 2002 года в здании тогда еще Госсовета произошел теракт, в результате которого погибли 83 человека, свыше 200 человек получили ранения различной степени тяжести", - пояснили в пресс-службе.

По словам источника, сегодня сотрудники правительства возложили красные гвоздики в мемориальной стене, на которой высечены имена всех погибших. "В тот день люди находились в предпраздничном настроении, готовились к Новому году. Но по злому умыслу террористов и их пособников им не дано было осуществить свои мечты. Память о наших друзьях и товарищах навсегда останется в наших сердцах", - сказал у мемориальной плиты заместитель руководителя администрации президента и правительства Чечни Василий Борискин.