Информационные агентства REGNUM, ВолгаИнформ, NewSPB, KNEWS, MariNews, MurmanNews, "Архангельские новости" категорически перестало устраивать качество работы серверов хостинг-провайдера - компании Valuehost, его почты, его службы поддержки. Все эти инструменты работают у компании катастрофически плохо. Ни на одно письмо в службу поддержки наши информационные агентства не получили ответа, ни одна просьба связать редакцию с руководством компании не была выполнена. Все работы на серверах проводились без предварительного уведомления клиентов, нанося ущерб их бизнесу и стабильной работе. Ни одного извинения за отвратительную работу мы не получили: вызывающий, грубый, хамский тон ответственных лиц компании Valuehost стал правилом в ее отношениях с клиентами.

Информационные агентства REGNUM, ВолгаИнформ, NewSPB, KNEWS, MariNews, MurmanNews, "Архангельские новости" уходят от некачественного хостинг-провайдера - компании Valuehost.

Подробности. В течение последних недель работа наших агентств была неоднократно парализована из-за сбоев в работе провайдера Valuehost (ЗАО "Веб Хостинг"), на серверах которого расположены сайты наших агентств. Проблемы, скорее всего, связаны с тем, что по нашей информации, компанию покинули опытные администраторы и работники службы поддержки, а на их место набраны сотрудники, которые из-за небольшого опыта работы плохо справляются с ситуацией. Кроме того, как подтверждают наши источники среди сотрудников Valuehost, количество набранных за последнее время клиентов многократно превышает технические возможности компании. По данным сайта http://www.hostobzor.ru/, посвященного анализу работы хостинг-провайдеров, Valuehost в настоящее время является первым в России по числу привлеченных клиентов и последним - по качеству работы серверов.

18 апреля 2003 года без всякого предупреждения в 4.00 мск провайдер прекратил работу почтовых серверов. Это нанесло значительный ущерб стабильной работе редакции REGNUM и его дочерних агентств. Причины и поводы прекращения работы, называемые службой поддержки, менялись в течение дня. Сперва сотрудники Valuehost говорили, что сервер "упал", затем версия изменилась на "исправление "дыр" в программном обеспечении сервера". В 12.00 на форуме службе поддержки Valuehost в разделе общих обсуждений (а не в новостях службы поддержки, как это должно быть) с 8-часовым опозданием появилось объявление: "Уважаемые клиенты компании ЗАО "Веб Хостинг". Уведомляем Вас о том, что технической службой нашей компании производятся работы по модернизации MAIL (Почтовых серверов). Вся входящая почта будет сохранена. Для того, чтобы отправить почту воспользуйтесь SMTP серверами Вашего провайдера. Завершение работ планируется в течение дня 18.04.03." Подписано объявление "младшим специалистом по техосблуживанию" (!!!). Технический директор компании Антон Нехороших тем временем угрожал клиентам Valuehost, что если они не прекратят жаловаться на отвратительное качество обслуживания в форуме, то он будет закрыт. Все попытки руководства ИА REGNUM и дочерних проектов связаться с руководством ЗАО "Веб Хостинг" были безуспешны. И так - неделя за неделей, сбой за сбоем.

Вынуждены с сожалением констатировать, что заявленные на заглавной странице Valuehost лозунги "веб-сервера, которые работают всегда, поддержка, которая никогда не спит, посетители, которые всегда довольны" являются ложью, а в контексте событий последних дней - издевательством над клиентами. Приносим извинения читателям, которые по вине наших недобросовестных поставщиков лишились возможности получать информацию в то время и в том объеме, когда и в каком объеме они этого хотят, а не тогда и так, как это может Valuehost.

В настоящее время информационные агентства REGNUM, ВолгаИнформ, NewSPB, KNEWS, MariNews, MurmanNews, "Архангельские новости" ведут поиск нового провайдера и хостера для размещения своих сайтов.