26 декабря в Архангельске на площади Ленина перед зданием областного Собрания депутатов состоялся пикет в поддержку спортклуба "Водник".

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM организаторы акции, пикет проводился с целью привлечь внимание общественности и власти к проблемам клуба. По словам организаторов, в последнее время клуб страдает от "необдуманной" политики руководства города и области в сфере физкультуры и спорта. В частности, подчеркивается, что отмена финансирования клуба из городского бюджета негативно скажется на его деятельности. "Уже сейчас вместо ведущих игроков "Водника" на лед выходят их дублеры, игроки команды первой лиги "Водник-2", причем они участвуют и в матчах на первенство России. И все это из-за недостаточного финансирования", - подчеркивают организаторы акции. Они подчеркнули, что из-за таких проблем Архангельская область может потерять команду, которая является брэндом региона. Во время проведения пикета общественность скандировала лозунги в поддержку "Водника", люди пели песни болельщиков.

Напомним, что недавно прокуратура Архангельска опротестовала решение Совета депутатов областного центра о выделении средств клубу "Водник" в размере 20 млн рублей.