Куйбышевская железная дорога назначает детский туристический поезд "В гости к Деду морозу", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе КбшЖД.

3 января из Самары в Великий Устюг в гости к Деду Морозу отправится туристический поезд №975/976 Самара - Великий Устюг - Самара. Пассажирами этого поезда станут школьные группы и семьи с детьми, которых в древнем городе ожидает увлекательная праздничная программа. "Новогодние" туристы познакомятся с Почтой Деда мороза, его Тронным залом, а личная встреча с Дедом Морозом состоится при посещении Вотчины Деда Мороза. Экскурсия по сказочному терему с посещением зимнего сада и зверинца надолго останется в памяти, тем более что с собой ребята увезут и памятные грамоты и подарки.

Поезд состоит из 9 вагонов, 2 из которых вагоны - рестораны. Во время поездки пассажиры новогоднего поезда будут обеспечены горячим питанием. Для перевозки детей предоставлены лучшие вагоны с минимальными сроками эксплуатации, сформированы бригады опытных проводников.