"Такой ситуации с принятием госбюджета, как в этом году, не было еще никогда в нашей стране". Об этом сегодня, 26 декабря, на брифинге в Верховной раде заявил глава Партии регионов, экс-премьер-министр Виктор Янукович, передает корреспондент ИА REGNUM в Киеве.

Он отметил: "Даже представители большинства в парламенте не голосуют за этот бюджет. К тому же надо задать вопрос - куда делся министр финансов? Где его первый заместитель? Известно, что они внезапно заболели. Безусловно, мы желаем им выздоровления, но хотелось бы услышать их точку зрения".

"Безусловно, бюджет разрушает экономику и носит антисоциальный характер. Если принять этот бюджет, то он не улучшит кризисную ситуацию в стране, а только ухудшит", - сказал также Янукович. По его словам, этот бюджет нужно переделывать, рассмотреть все замечания, которые были даны бюджетному комитету, "и по каждому замечанию получить ответ в парламенте". "Если правительство сделает этот бюджет действительно реальным, возможно, будет найден консенсус", - отметил глава Партии регионов.

Напомним, Верховная рада уже дважды провалила голосования по бюджету на 2009 г., представленному правительством.